пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Подписано Генеральное соглашение между объединениями профсоюзов, работодателей и Правительством на 2021–2023 годы

Состоялось подписания генерального соглашения между объединениями профсоюзов, работодателей и правительством на 2021-2023 годы, в котором также по видео-конференц-связи, принял участие Президент РФ Владимир Путин.

Соглашение подписали председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков, президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин и глава Минтруда Антон Котяков.

Подписываемый документ — уже 14-е по счету соглашение, устанавливающее на федеральном уровне принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений между профсоюзами, работодателями и исполнительной властью. Эту работу курирует вице-премьер Татьяна Голикова.

В ее секретариате пояснили, что документ, который был сегодня подписан в, как и генеральное соглашение на 2018-2020 годы, состоит из семи разделов: «Экономическая политика», «Заработная плата, доходы и уровень жизни населения», «Развитие рынка труда и содействие занятости населения», «Социальное страхование, социальная защита, развитие отраслей социальной сферы», «Условия и охрана труда, промышленная и экологическая безопасность», «Социально-экономические проблемы развития регионов России, в том числе районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», «Развитие социального партнерства и координация действий сторон соглашения».