пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

«Дорогой Подвига и Славы»

Ежегодный, уже ставший традицией, профсоюзный автопробег «Дорогой Подвига и Славы» прошёл сегодня в Наурском районе, где также активное участие приняли представители администрации района и партии «Единая Россия».

Мероприятие было посвящено празднованию 76-й годовщины со Дня Победы.

Маршрут автоколонны пролегал по территории Наурского района, по местам, где в 1942-1943 годах шли ожесточенные бои с немецкими захватчиками.

Более 30 автомашин начало движение с села Знаменское, где участниками были возложены цветы к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь же состоялся митинг.

Далее колонна выдвинулась в станицу Николаевскую, где присоединились участники автопробега с других районов. Маршрут проходил по ст. Наурская, Ищерская и завершился в селе Рубежное.

В местах стоянок у памятников воинской славы в населенных пунктах участников автопробега торжественно встречали учащиеся местных школ, после чего проходила церемония возложения венков и цветов, а также выступления организаторов автопробега.

В церемонии увековечения памяти фронтовиков ВОВ приняли участие председатель республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Даутхан Герзелиев, заместитель главы Наурского района Умар Умалатов и историк-краевед Алексей Сайко, которые на митинге выступили с поздравительной речью.

Завершилось мероприятие стихами и песнями школьников на военно-патриотическую тематику.