пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

День третий. Республиканская школа молодого педагога «Профсоюз-новый уровень».

Прошел очередной, третий день республиканской школы молодого педагога «Профсоюз-новый уровень».

В основном, тематика дня была посвящена профсоюзной работе. Заместители председателя Чеченской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования рассказали молодым педагогам о том, как строить профсоюзную работу в образовательной организации и о фонде социальной поддержки учителей, оздоровительных путевках и оказании материальной помощи.

Также, участники Школы молодого педагога узнали сегодня о важности информационной работы в первичной профсоюзной организации и как правильно организовывать работу с молодежью в образовательном учреждении.

Сегодняшним приглашенным спикером стал Яраги Изнауров, победитель Всероссийского конкурса «Педагогический дебют — 2020», который выступил с лекцией «Идти против стереотипности мышления используя различные технологии».

Уникальным и полезным по своему содержанию стало мероприятие «Научу за 5 минут», в рамках которого участники Форума делились друг с другом образовательными лайфхаками и мастер-классами.

В конце дня, пройдя тренинги на командообразование, участники республиканской школы молодого педагога приступили проходить квест «По следам ТК РФ». Молодежи предстояла нелегкая задача, в которую входило поиск кладов со статьями ТК РФ и преодоление расстояния от одной точке к другой за короткое время. Целью квеста явилось повышение уровня правовой грамотности педагога и совершенствование командной работы.

Следующий день для участников явится закрытием Школы молодого педагога.