пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Развивая социальное партнерство: очередная информационно-деловая встреча прошла в Доме профсоюзов

В Доме профсоюзов прошла информационно-деловая встреча профсоюзного актива образовательных организаций города Грозного с заместителем мэра-начальником Департамента образования Мэрии города Грозного Зелимханом Мовлаевичем Ахматовым.

В ходе встречи, Даутхан Хизирович проинформировал гостей о структуре профсоюзной организации, о том, что одним из главных документов, регулирующих отношения работодателя и работника в образовательном учреждении является коллективный договор, в котором должны быть прописаны все стороны социального партнерства, включая и положенные работнику образовательного учреждения надбавки к заработной плате, а также создание условий для полноценного и качественного труда учителя.

В свою очередь, Зелимхан Мовлаевич выступая перед профсоюзными активистами высоко оценил труд учителя, отметив, что без хороших педагогов ни одна школа ничего не значит. Выразил свою благодарность педагогическому составу образовательных организаций Грозного за их неоценимый вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.

В ходе встречи Зелимхан Мовлаевич ответил на вопросы, заданные профсоюзными активистами, которые в основном касались доплат учителям за стаж работы, руководство методическим объединением, наставничество.

В завершающей части встречи между двумя сторонами состоялся обмен Соглашениями.

Даутхан Герзелиев поблагодарил Зелимхана Ахматова за взаимопонимание, поддержку и вручил ему нагрудный знак Профсоюза «За социальное партнерство».