пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Состоялась информационно-деловая встреча профсоюзного актива с Министром образования и науки ЧР И.Х. Байсултановым

По сложившейся в Профсоюзе образования  традиции проводить информационно-деловые встречи с писателями, учеными, духовными лидерами,   руководителями  учреждений образовательной сферы и   социальными партнерами по приглашению председателя Профсоюза образования Даутхана Герзелиева в Доме профсоюзов  прошла очередная встреча  профсоюзных активистов  общеобразовательных организаций республики с министром образования и науки Чеченской Республики Идрисом  Хасаевичем  Байсултановым.

В мероприятии   приняли участие  Почетный председатель профсоюза образования Хизир Герзелиев, председатель  Федерации Профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев.

Даутхан Хизирович, приветствуя гостя и  профсоюзных активистов, отметил,  что приоритетными задачами для Профсоюза являются вопросы  по отстаиванию  прав и защите интересов членов профсоюза-работников образовательных организаций, и что для этих целей используются все имеющиеся ресурсы, в том числе  и отношения  с  социальными  партнерами.

–Тому свидетельство – сегодняшняя встреча профсоюзных активистов  с министром образования, которая  является второй в этом году, – подчеркнул  он.

Выступая перед профсоюзными активистами,  Идрис Хасаевич пожелал учителям больше уделять время повышению своей профессиональной квалификации, отметив, что без хороших педагогов нельзя говорить о качественном и полноценном обучении школьников.  Выразил благодарность педагогическому составу образовательных организаций  за их неоценимый вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения. Проинформировал  участников встречи о сегодняшнем состоянии дел в образовательной сфере республики. Озвучил  проблемы  в образовательном процессе и пути  по их решению. Призвал профсоюзных активистов строго следить и пресекать случаи поборов  с учителей для нужд образовательных организаций.

Хизир Магомедович в своем выступлении озвучил три проблемы, которые  Профсоюз считает необходимо решить для повышения качества образования подрастающего поколения.

Это:

 – поднять авторитет и имидж учителя,

– повысить  его  профессиональную подготовку ,

– улучшить материальное положение учителя.

В ходе встречи  Идрис Хасаевич ответил на вопросы, заданные   профсоюзными активистами.