пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Дан старт финальным состязаниям конкурса «Студенческий лидер» — 2021

Сегодня в Санкт-Петербурге начались финальные мероприятия федерального этапа конкурса «Студенческий лидер» — 2021. За 19 лет проведения конкурса, именно в Северной столице он проходит впервые. Более 400 представителей первичных профсоюзных организаций студентов вузов из всех федеральных округов страны съехались для участия в нём. В течение недели все они примут участие в масштабных образовательной и культурной программах. 12-ти же из них — финалистам конкурса, предстоит пройти девять испытаний, раскрывающих таланты и лидерские качества.

В торжественной церемонии открытия конкурса принял участие заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Гуров. «Очень важно проводить такие конкурсы, ведь они позволяют мобилизовать весь молодёжный актив. Сегодня мы видим настоящие команды, шикарные группы поддержки, сегодня мы видим огромную сплочённую страну», — отметил он.

«Мы придумали этот конкурс для вас и ради вас. Я счастлив, что для «Студлидера» следующий год будет 20-м, юбилейным», — обратился к собравшимся заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Вадим Дудин.

Участников также приветствовал председатель Студенческого координационного совета Профсоюза Виктор Шабельник. Он пожелал профсоюзным активистам вынести из конкурса только положительные эмоции и обрести новых друзей.

Имя победителя XIX Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» будет объявлено 8 октября.

Подробнее о мероприятиях конкурса — в социальных сетях:

https://vk.com/sks_rf

https://vk.com/studlider_rf

https://www.instagram.com/sks_rf/

https://www.instagram.com/studlider/

Справочно:

Учредителем Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» выступает Общероссийский Профсоюз образования. Организаторами — отдел профессионального образования аппарата Профсоюза, Студенческий координационный совет Профсоюза при поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского союза ректоров и Федерального агентства по делам молодёжи.