пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Профсоюзные лекции в «Родительском университете»

Общероссийская организация лидеров образования «Учитель года», в которую входят практически все региональные клубы — инициатор многих интересных событий. Одно из них «Родительский университет».

 Инициатива реализуется Министерством образования и науки Самарской области, Общероссийской организацией лидеров образования «Учитель года» и Самарской общественной организацией «Клуб учитель года» при поддержке Общероссийского Профсоюза образования.

Цель проекта – объединение всех участников образовательного процесса, а одно из направлений – лекториум для родителей, в котором педагоги в видео-формате «Научу за 5 минут» освещают самые актуальные вопросы обучения и воспитания детей.

Поскольку родители – одна из сторон образовательного процесса Общероссийский Профсоюз образования в этом проекте видит необходимость просвещения родителей в сфере нормативно-правовых актов, затрагивающих систему образования.

 Первая «правовая пятиминутка» Профсоюза посвящена взаимоотношениям «учитель-родитель». Автор и ведущий — главный специалист по правовым вопросам правового отдела аппарата Профсоюза Елена Леонова.

Предложить тему для обсуждения на площадке «Родительского университета» можно направив письмо (с пометкой «Родительский университет») на адрес : profsouz2@mail.ru