пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

С Днём профтехобразования!

Сегодня системе профессионально-технического образования исполняется 81 год.

С 1940 года второе октября в России считается «Днём профтехобразования». Это праздник системы среднего профессионального образования, которая сегодня доказывает свою необходимость так же, как и много лет назад, открывая дорогу для многих юношей и девушек во взрослую, профессиональную жизнь.

За последнее время в рамках национального проекта «Образование» в системе среднего профессионального образования происходят стремительные перемены: внедряются новые технологии, стандарты и компетенции международного движения World Skills, открываются новые производственные мастерские, закупается современное оборудование, укрепляются отношения социального партнёрства с ведущими предприятиями и организациями. Востребованность специалистов технической направленности, которые могут работать со сложным оборудованием на высокотехнологичных производствах, растёт с каждым днём, авторитет средних профессиональных учебных заведений становится непререкаемым. 

И в целом — требования к качеству образования и профессиональной подготовки выпускников растут ежегодно, как следствие, растёт внимание со стороны государства к работникам профессиональных образовательных организаций, повышению их статуса в обществе. Что подтверждает и объявленный в этом году Всероссийский конкурс «Мастер года», в котором примут участие 85 участников из разных профессиональных сфер.

В этот праздничный день всем студентам желаем успехов в овладении секретами будущей профессии, а руководителям, преподавателям и мастерам производственного обучения – новых свершений и благополучия! 

Крепкого всем здоровья, уверенности в своих силах и веры в будущее!