пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Открыта еще одна комната психологической разгрузки

Открытие очередной, 14-й по счету комнаты психологической разгрузки, состоялось 25 ноября в СОШ №1 им. С. Лорсанова с. Шаами-Юрт Ачхой-Мартановского района.

Председатель Профсоюза образования Герзелиев Даутхан Хизирович, поздравляя коллектив с открытием комнаты, подчеркнул, что Профсоюз образования реализовывает проект по оздоровлению членов профсоюза и намерен разместить комнаты психологической разгрузки в каждом районе.

Психологическое выгорание – проблема педагогов. Она проявляется нарастающим эмоциональным истощением, которое ведет к личностному дискомфорту специалиста и к серьезному снижению эффективности труда. А комната релаксации является уникальным местом, которое способно повлиять на психологическое и физиологическое состояние человека.

В ближайшее время, Чеченской республиканской организацией Общероссийского Профсоюза образования, в адрес Министерства образования и муниципальный отдел образования будут направлены письма, с просьбой активизировать работу психологов по упреждению данного выгорания, выработав комплекс профилактических мер в каждой образовательной организации.

В торжественной церемонии открытия комнаты приняли участие:

Заместитель главы администрации Ачхой-Мартановского района М.А. Асламбеков;

Начальник управления образования С.А. Багашев;

Глава администрации села Ю.К. Джанаралиев;

Представитель рессовета Профсоюза в Ачхой-Мартановском районе Р.Х. Яндуркаева, руководство школы и учителя.

После открытия Р. Мусаев, заведующий отделом профсоюзного обучения и мониторинга, главный технический инспектор по охране труда, рассказал о атрибутах комнаты.

Директор школы поблагодарила рессовет Профсоюза за такое внимание и заботу об учителях.

Также свою признательность Профсоюзу выразили М.А. Асламбеков и С.А. Багашев.