пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Подготовка к отчетным собраниям

В рамках подготовки к предстоящим отчетным собраниям в первичных профсоюзных организациях, 11 ноября состоялся семинар для председателей ППО учреждений образования Веденского района, в котором приняли участие около 40 председателей первичек.

Семинар с выездом в район  провели заместитель председателя Профсоюза образования Т.Ш. Эльмурзаева, заведующий  отделом профсоюзного обучения и мониторинга рессовета Профсоюза Р.Ю. Мусаев, главные специалисты информационного отдела М.Д. Абалаева, У.С. Исаев.

В ходе семинара Т.Ш. Эльмурзаева ознакомила участников с решением президиума рессовета Профсоюза о проведении отчетных собраний в ППО. Подробно рассказала об изменениях в Уставе Профсоюза относительно периодичности проведения отчетно-перевыборных собраний. Дала методические рекомендации о порядке проведения собраний, о необходимой документации по его итогам.

Р.Ю. Мусаев проинформировал профсоюзных активистов о некоторых итогах тематической проверки с участием профсоюзных активистов, в ходе которой было обследовано состояние спортивных залов и спортивных площадок в образовательных организациях республики на предмет охраны труда и предупреждения травматизма при проведении учебных занятий.

Также по повестке выступил представитель рессовета Профсоюза в Веденском районе Ваха Мусаев.