пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Практико-ориентированный вебинар «От эдьютона к лонгриду»

Сегодня в онлайн-режиме состоялся предновогодний семинар-совещание для специалистов по информационной и организационной работе региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского Профсоюза образования. К вебинару также подключились представители Совета молодых педагогов при ЦС Профсоюза и Клуба «Наставник».

Открыли вебинар его модератор — заместитель заведующего отделом по связям с общественностью аппарата Профсоюза Алина Ахметова, секретарь — заведующая организационным отделом аппарата Профсоюза Лариса Солодилова и председатель Совета по информационной работе при ЦС Профсоюза, председатель Алтайской краевой организации Профсоюза Юрий Абдуллаев.

Перед участниками онлайн-встречи выступили специалисты отдела по связям с общественностью аппарата Профсоюза во главе с руководителем отдела — секретарём аппарата Профсоюза Еленой Елшиной. Они рассказали о проделанной работе за год и поделились с коллегами из регионов совместными планами на будущее. В 2022 году профсоюзных «пиарщиков» ожидает масса интересных событий по организации, ведению и информационному сопровождению мероприятий тематического года, который посвящён корпоративной культуре Профсоюза, долгожданное обновление сайта Профсоюза, а также активная образовательно-творческая деятельность в рамках «Профсоюзного эдьютона».

Образовательный блок вебинара был посвящён новым форматам подачи материала в интернете. Об одном из таких — лонгриде, «медиатексте, который дочитают до конца», рассказала профессиональный журналист, заместитель главного редактора газеты «Пущинская среда», педагог дополнительного образования, руководитель образцового коллектива «Школа журналистики» детско-юношеского центра «Радуга» (Московская область) Диана Ларионова.

Завершилось предновогоднее мероприятие встречей с профсоюзным Дедом Морозом, который поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал участникам вебинара сил и терпения в предстоящей непростой работе в течение тематического 2022 года.