пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Взаимодействие СКС Профсоюза и Минобрнауки России: планы и перспективы

16 марта в Москве, в рамках мероприятий Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования, прошла встреча Президиума СКС Профсоюза с заместителем министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорием Гуровым и директором Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Денисом Ашировым.

В рамках встречи были рассмотрены следующие вопросы:

О деятельности СКС Профсоюза. О предложениях по вопросам совместной работы Профсоюза и Минобрнауки России в части взаимодействия с СКС Профсоюза. О проведении совместных мероприятий Профсоюза и Минобрнауки России со студенческой молодёжью, направленных на развитие социокультурной среды для формирования высококвалифицированных специалистов. Об использовании средств, выделяемых вузам на организацию культурно-массовой, физкультурной, спортивной и оздоровительной работ. О стипендиальном обеспечении. О временном трудоустройстве обучающихся. О деятельности СКС Профсоюза в сфере контроля качества образовательного процесса в образовательных организациях высшего образования. О молодёжной политике в образовательных организациях высшего образования.

— Мы понимаем, что необходимо выстраивать и усиливать работу по взаимодействию СКС Профсоюза по многим направлениям, работать над трудоустройством выпускников. Молодёжная политика стала очень большим пластом работы, поэтому видим необходимость создания в вузах проректоров по молодёжной политике, — поделился планами министерства Григорий Гуров. — Будем продолжать проект «Твой ход», а также планируем уделить большое внимание студенческому туризму.

— Мы готовы активно взаимодействовать с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, — подчеркнул председатель СКС Профсоюза Виктор Шабельник. — Мы готовы выходить на подобные встречи регулярно. Надеемся также на встречу с министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым.

Накануне в центральном офисе Общероссийского Профсоюза образования состоялась рабочая встреча Президиума СКС Профсоюза с Председателем Профсоюза Галиной Меркуловой и заместителем председателя Профсоюза Вадимом Дудиным.