пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Профсоюзные лекции "Родительского университета" продолжаются…

Опубликовано второе профсоюзное видео в рамках проекта «Родительский университет», который реализуется Министерством образования и науки Самарской области совместно с Общероссийской организацией лидеров образования «Учитель года» и Самарской общественной организацией «Клуб учитель года» при поддержке Общероссийского Профсоюза образования.

На этот раз главные темы выпуска: Нужны ли домашние задания? И как сделать так, чтобы ребёнок выполнял их сам? Ответы на вопросы даёт эксперт аппарата Профсоюза, доктор педагогических наук, профессор Юлия Лях.

«Родительский университет» — инициатива Общероссийской организации лидеров образования «Учитель года», в которую входят практически все одноимённые региональные клубы.

Цель проекта — объединение всех участников образовательного процесса, а одно из направлений — лекториум для родителей, в котором педагоги в видео-формате «Научу за 5 минут» освещают самые актуальные вопросы обучения и воспитания детей.

Поскольку родители — одна из сторон образовательного процесса Общероссийский Профсоюз образования в этом проекте видит необходимость их просвещения в сфере нормативно-правовых актов, затрагивающих систему образования.

Первый профсоюзный видеоурок в рамках данного проекта был посвящён взаимоотношениям между учителями и родителями учеников. Его автором стала главный специалист по правовым вопросам правового отдела аппарата Профсоюза Елена Леонова.

Предложить свою тему для обсуждения на площадке «Родительского университета» можно направив письмо с пометкой «Родительский университет» на адрес электронной почты profsouz2@mail.ru.