пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Оздоровление педагогических работников всегда было и остается одним из приоритетных направлений в деятельности Профсоюза.

Профсоюз, проявляя заботу об учителе, а также в целях оказания помощи в улучшении морально-психологического климата в педагогических коллективах, в 2016 году начал реализацию проекта по открытию в учреждениях общего образования республики комнат психологической разгрузки.

С 2016 года Профсоюз на безвозмездной основе подарил и установил в 17 общеобразовательных учреждениях республики комнаты релаксации, которые с первого дня эффективно используются учителями для снятия стрессовой ситуации после тяжелого рабочего дня.

12 мая в СОШ №2 города Шали состоялось открытие 18-й по счету комнаты психологической разгрузки, которое явилось торжеством как для педагогического коллектива, так и для учащихся.

– Актуальность данного проекта обусловлена тем, что психологическое выгорание – частая проблема педагога, и она проявляется нарастающим эмоциональным истощением, которое ведет к личностному дискомфорту педагога и к серьезному снижению эффективности труда, – отметил, открывая церемонию, председатель Профсоюза образования Даутхан Герзелиев.

 – Комната релаксации является уникальным местом, которое способно повлиять на психологическое и физиологическое состояние человека, когда после проведенных специальных тренингов можно вернуться к нормальному рабочему режиму. Поэтому наличие в образовательных учреждениях комнат психологической разгрузки Профсоюз считает необходимым и всячески старается оказать помощь в разрешении данного вопроса, – подчеркнул он.

В церемонии открытия приняли участие начальник управления образования Шалинского района Саид Айдамиров, его заместитель Идрис Юсупов, представитель рессовета Профсоюза в Шалинском районе Зарган Дакаева, заведующий отделом профсоюзного обучения и мониторинга рессовета Профсоюза Рустам Мусаев, который познакомил участников с содержанием комнаты и назначением атрибутов.

Директор школы А.Д. Салаватова выразила в адрес Профсоюза огромную благодарность за такой уникальный подарок коллективу школы. В церемонии также приняли участие учащиеся школы, которые привнесли в праздник особое красочное настроение чтением стихов.