пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

«Профсоюз – детям»

Чеченская республиканская организация Общероссийского Профсоюза образования уделяет большое внимание   благополучию не только членов профсоюза, но и оказывает  помощь  их семьям в решении социальных вопросов. 

Уже третий год Профсоюз проводит благотворительные акции, приуроченные ко Дню защиты детей, по оказанию материальной помощи  членам  профсоюза, имеющим в семьях детей  с ограниченными возможностями здоровья.

Если в прошлые два года была оказана  материальная помощь детям с ОВЗ учителей и воспитателей дошкольных образовательных учреждений, то в этом году была проведена акция «Профсоюз – детям» по оказанию единовременной  материальной помощи работникам обслуживающего и вспомогательного персонала образовательных организаций, имеющим в семьях детей   с ограниченными возможностями здоровья.

В День защиты детей профсоюзные активисты побывали в таких семьях, оказали единовременную материальную помощь  и преподнесли подарки и сувениры 152 детям с ОВЗ.

Председатель организации Профсоюза Д.Х. Герзелиев посетил три семьи, проживающие в городе Гудермесе, в которых имеются дети с ОВЗ.
Это: Эпсирова Хадижат Тахировна, техничка Гудермесской СШ №6, Баматгереева Мадина Халитовна, работник кухни  детского сада №4 «Беркат», Битамиров Муса Макалович, рабочий  СШ №2.  

В акции приняли участие и побывали в семьях членов профсоюза заместители председателя организации Профсоюза Т.Ш. Эльмурзаева и М.М. Досиева, а также штатные работники Профсоюза.