пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Открытие комнаты психологической разгрузки в «Махкетинской СОШ им. Шайхи Хозуева»

13 октября в СОШ имени Ш. Хозуева села Махкеты Веденского района состоялось открытие 20-й по счету комнаты психологической разгрузки, которое явилось торжеством как для педагогического коллектива, так и для учащихся.

В торжестве приняли участие первый заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Бекхан Сатуев, начальник управления образования Веденского района Анзор Истамулов, первый заместитель главы администрации Веденского района Мовсар Дужаев, представитель рессовета Профсоюза в Веденском районе Ваха Мусаев, профсоюзные активисты первичной профсоюзной организации школы во главе с директором Лом-Али Вахидовым.

– Актуальность данного проекта обусловлена тем, что психологическое выгорание – частая проблема педагога, которое ведет к личностному дискомфорту и к серьезному снижению эффективности труда, – отметил, открывая церемонию, председатель Профсоюза образования Даутхан Герзелиев.

 – Комната релаксации является уникальным местом, которое способно повлиять на психологическое и физиологическое состояние человека, когда после проведенных специальных тренингов можно вернуться к нормальному рабочему режиму. Поэтому наличие в образовательных учреждениях комнат психологической разгрузки Профсоюз считает необходимым и всячески старается оказать помощь в разрешении данного вопроса, – подчеркнул он.

По завершении церемонии главный технический инспектор рессовета Профсоюза Рустам Мусаев познакомил участников с содержанием комнаты и назначением атрибутов.

Директор школы и педагогический коллектив, члены профсоюза выразили благодарность Профсоюзу за заботу по сохранению здоровья учителя.