пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

В Доме профсоюзов состоялся двухдневный обучающий семинар

10-11 ноября в Доме профсоюзов состоялся двухдневный обучающий семинар для впервые избранных председателей первичных профсоюзных организаций общеобразовательных учреждений республики, для тех, кто в прошедшем с 1 по 4 ноября на базе санатория Серноводск-Кавказский семинаре не смог принять участие.

Семинар открыл и    поздравил председателей с избранием, пожелал успехов в профсоюзной деятельности Почетный председатель Чеченской республиканской организации Профсоюза Хизир Магомедович Герзелиев.  Свое выступление он посвятил истории профсоюзного движения.  Рассказал о возможностях Профсоюза в достижении целей и задач по отстаиванию права членов профсоюза.

Перед участниками семинара выступили: заместители председателя организации Профсоюза Т.Ш.Эльмурзаева и М.М.Досиева, а также специалисты аппарата рессовета Профсоюза М.А. Исраилов, У.И. Ильясов, А.А.Каимов, Р.Ю.Мусаев У.С.Исаев, которые в своих докладах и выступлениях осветили такие темы, как «Понятие корпоративная культура», «Принципы социального партнерства. Коллективный договор и процедура его заключения», «Организационная работа в первичной профсоюзной организации», «Участие профсоюзных комитетов  в вопросах  формировании заработной платы», «Финансовая работа в первичной профсоюзной организации»,  «Цифровой профсоюз», «Фонд социальной поддержки учителей (ФСПУ)», «Работа профсоюзного комитета по охране труда и здоровья», «Как работать с информационными ресурсами», «Аттестация  как основной способ повышения заработной платы педагогических работников».

Также вниманию участников был показан ролик о Профсоюзной деятельности республиканской организации.

По завершения семинара был проведен итоговый тест и участникам торжественно были вручены сертификаты.