пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

По итогам президиума и совещания

В Доме профсоюзов под председательством Даутхана Хизировича Герзелиева состоялось очередное, расширенное заседание президиума рессовета Профсоюза и –  совещание штатных работников.

На заседании были рассмотрены  и обсуждены вопросы: «Об итогах тематической проверки по выявлению нарушений в формировании заработной платы в организациях общего, дополнительного и профессионального образования республики», «О республиканском конкурсе на лучшую презентацию книги Х.М. Герзелиева «Годы борьбы и труда» и «О проведении отчетных собраний в ППО  образовательных учреждений ЧР».

По рассмотренным вопросам были приняты постановления:

— заместителям председателя организации Профсоюза образования, главному экономисту рессовета Профсоюза, районным представителям,  председателям первичных профсоюзных организаций  взять под особый контроль вопрос о заработной плате и на всех уровнях  с работодателями активизировать   переговорный процесс по  данному вопросу.   Добиваться исполнения всех пунктов коллективных договоров, особенно  по разделу, касающегося    заработной платы;

— конкурс на лучшую презентацию книги Х.М. Герзелиева «Годы борьбы и труда»  провести в декабре 2022 года и январе 2023 года;

— утверждено Положение о конкурсе и состав жюри конкурса;

— отчетные собрания в первичных профсоюзных организациях общеобразовательных  и дошкольных образовательных учреждений провести до конца декабря 2022 года.

В ходе совещания  были обсуждены  вопросы  о  финансовой отчетности ППО и о промежуточной выплате накопительных сумм по ФСПУ ( М. Досиева),  о проходящей с 24 октября  проверке деятельности кураторов сказал У. Ильясов, по вопросу о заключении и сроках действий Коллективных договоров в ППО выступил М Исраилов,  о ежегодном отчете по охране труда работников образовательных учреждений  – Р. Мусаев.