пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Встреча с Богословом

По сложившейся традиции в священный месяц Рамадан приглашать в гости богословов, 6 апреля в Доме профсоюзов прошла встреча штатных работников рессовета Профсоюза с имамом центральной мечети имени шейха Дени Арсанова Усманом Эльмурзаевым.

Открывая встречу, председатель организации Профсоюза Д.Х.Герзелиев, поблагодарил гостя за приход на встречу и кратко изложил биографию Усман-Хаджи, который имеет два высших образования. Религиозное образование он получил в Сирии. Подчеркнув, что проводить в священный месяц Рамадан подобные встречи – богоугодное деяние, Усман-хаджи выразил благодарность за приглашение и сказал:  

– Наилучшим благом для человека является наличие у него правильного вероубеждения. Поклоняться Аллаху – значит жить по правилам и нормам, переданным Всевышним Аллахом человечеству через Своих Посланников;

– Священный месяц Рамадан – это одно из испытаний мусульманина на этой земле, и каждый истинный верующий должен его соблюдать. Исключением является только серьезно больной человек, – отметил богослов;

В ходе беседы он подробно остановился на вопросах, как надо готовиться к посту, какими правилами руководствоваться. Поделился интересными случаями, связанными с жизнью Посланников Аллаха. Отметил, что только истинно верующему человеку даровано Аллахом прощение за земные грехи.

Богослов ответил на многочисленные вопросы, заданные ему из зала.