пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Ушла из жизни Вера Васильевна Кенгурова

В возрасте 79 лет ушла из жизни  Кенгурова Вера Васильевна , ветеран профсоюзного движения, бывший председатель Хабаровской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки с 1992 по 2012 год.

Уход из жизни Веры Васильевна – большая утрата для всех, кто знал и ценил ее  доброго человека и отзывчивую женщину. Она была мудрым учителем, требовательным, строгим, но справедливым наставником для целого поколения педагогических и профсоюзных работников.

Вера Васильевна внесла неоценимый вклад в развитие педагогического образования и профсоюзного движения в нашем городе и крае.

 Родилась 22 апреля 1942 г, в г. Хабаровске. Трудовая деятельность проходила в школах Забайкалья , г. Хабаровска .

 С 1992 по 2012 год- председатель Хабаровской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки.

 В это же время была членом президиумов ЦК Профсоюза, краевого объединения организаций профсоюзов, членом коллегии Министерства образования края, Совета ректоров вузов края и ЕАО, координатор деятельности территориальных организаций Профсоюза в ДФО, член Общественного Совета при губернаторе края по вопросам образования , членом краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально- трудовых отношений и т.д.

Имела  следующие награды: — медаль « Ветеран труда»;

 — юбилейная медаль ФНПР «100 лет Профсоюзам России»,

 -знак ФНПР « за заслуги перед профсоюзным движением России»

-нагрудный знак Профсоюза работников народного образования и науки РФ « За активную работу» и другие.

 Лауреат премии им. В.М. Яковлева.

 Даже на заслуженном отдыхе активная гражданская позиция и неутомимость в общественной работе стали залогом успешности деятельности  Веры Васильевны на посту председателя  Совета ветеранов Краснофлотского района г. Хабаровска

Память о талантливом руководителе и достойном человеке навсегда сохранится в наших сердцах , в истории города, края и в истории профсоюзного движения Хабаровского края.

 Мы разделяем боль утраты и приносим  семье и близким искренние соболезнования в связи с невосполнимой утратой.