пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Интересная встреча

DSC 55o3418

В малом зале Дома Профсоюзов по инициативе председателя рессовета Х.М. Герзелиева состоялась интересная встреча с преподавателем педагогического Университета и телеведущим Зелимханом Ахметовичем Багаевым.

В мероприятии участвовали и специалисты аппарата представителя в Курчалоевском районе. Жители республики Х.А.Багаева знают как автора и ведущего различных телевизионных передач, особенно «Вечерний чай».

Хизир Магомедович, представляя гостя, коротко рассказал о его жизненном пути и высоко отозвался о профессиональном уровне передач, которые проводятся З.А. Багаевым.

С большим интересом и вниманием профсоюзные активисты слушали рассказ гостя о роли знаний в современном мире, о влиянии родителей и педагогов на формирование личности.

З.А. Багаев поделился своими воспоминаниями о встрече с выдающимся художником Никасом Сафроновым, мыслями навеянными творчеством выдающихся чеченских просветителей И.Саракаева, Назарбека и Асланбека Шериповых и Халида Ошаева, А .Айдамирова и др. Особое внимание гость уделил влиянию Кавказа на творчество М. Лермонтова и М. Булгакова.

В ходе встречи З.А. Багаев ответил на вопросы Х.М. Герзелиева,

С. Магамадова, И. Хошумова и других участников встречи.

От имени присутствующих Х.М. Герзелиев выразил благодарность З.А. Багаеву за интересную беседу и пожелал ему творческих успехов в педагогической и просветительской деятельности. Вторая половина встречи в рессовете была посвящена вопросам профсоюзной деятельности. Было отмечено, что рессовет проведет обучение впервые избранных председателей профкомов на базе курорта «Серноводск-Кавказский».

Х. М. Герзелиев обратил внимание на необходимость охвата кружковой деятельностью 70% профсоюзных организаций. Было рекомендовано включить в коллективные договоры 20% доплату руководителям кружков и 10% наставникам. Кроме того было обращено внимание на необходимость завершения подписки на 2 полугодие, усиления работы по доведению до профсоюзных организаций рассылок рессовета Профсоюза. Всем представителям указано на необходимость подведения итогов профсоюзных кружков и усиления контроля за активизацию работы ФСПУ в районах. Работники аппарата представителя рессовета в Курчалоевском районе выражает благодарность Х.М. Герзелиеву за организацию встречи с интересным собеседником.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *