пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Встреча с телеведущим

DSC 2603708130

Сегодня состоялась встреча профсоюзного актива рессовета Профсоюза образования с известным журналистом, ведущим телепередачи «Вечерний чай» Зелимханом Багаевым.

Открывая встречу и представляя гостя, Хизир Магомедович Герзелиев, председатель Профсоюза образования, отметил, что основное место работы З.Багаева – Чеченский государственный педагогический университет, где он трудится на кафедре «Литература и методика её преподавания».
– Многим Зелимхан известен как телеведущий. Его обаяние, коммуникабельность, прекрасные голосовые и речевые данные, умение любую встречу с телегероем превратить в шоу вызывают у нас симпатию к нему,– подчеркнул Хизир Магомедович.

З. Багаев – сын известного просвещенного интеллигента, ученого, в 60-70-е годы преподавателя Грозненского нефтяного института Ахмата Багаева, который был лично знаком и дружил со многими передовыми людьми того времени, такими как Т. Эльдарханов, Х. Ошаев, Х. Саракаев.

Как литератор З.Багаев обладает огромным багажом знаний о чеченских писателях и поэтах, истории своего народа, хорошо разбирается в искусстве. Грамотный, интеллигентный, образованный, он достойно может представить чеченский народ на любом уровне.

{modal images/DSC_659553W2.jpg}DSC 659553W2{/modal}Зелимхан поблагодарил профсоюзных активистов за оказанную ему честь, пригласив на встречу. Поделился воспоминаниями о Грозном прошлых лет, рассказал об отце, своей семье, о том, с каким желанием стать образованным человеком учился в школе, институте. Сравнил ценностные ориентиры молодежи 70-80-х годов с нынешними, которые не желают учиться по книгам. С благодарностью вспоминал своих бывших учителей средней школы №41 города Грозный, преподавателей по институту.

В ходе встречи Зелимхану было задано много вопросов, на которые он дал обширные ответы.

В завершение от имени участников встречи Хизир Магомедович поблагодарил З.Багаева за оказанную честь, дав согласие на встречу с профсоюзным активом и интересную беседу.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *