пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Семинар уполномоченных по охране труда

DSC 59122 52 t773

В актовом зале Гелдаганской СОШ №1 прошло занятие ШПА с уполномоченными первичных профсоюзных организаций района по охране труда.

На занятии присутствовали 43 представителя ППО, а также заведующая отделом мониторинга и информации Рессовета Раиса Дидиева, технический инспектор труда Рустам Мусаев и главный специалист аппарата представителя Рессовета С. Магамадов.

В ходе семинарского занятия с лекцией «Об организации работы уполномоченных ППО по охране труда» выступил Рустам Мусаев. Рассказ об организации мероприятий сопровождался показом слайдов, способствующих более глубокому усвоению озвучиваемого материала. Докладчик напомнил, что по требованию охраны труда и техники безопасности в спортзалах, учебных кабинетах должны быть специальные журналы инструктажей.

Было отмечено, что профсоюз активно участвует в проведении мероприятий по ОТ и ТБ и даёт руководителям ОУ рекомендации с целью недопушения несчастных случаев с работниками и обучающимися. Рустам дал перечень необходимых для эффективной организации работы по ОТ документов и рекомендации по оформлению бланков предложений по охране труда.

Выступивший следом С. Магамадов отметил важность работы по охране труда и технике безопасности и привёл примеры ЧП и несчастных случаев, возникающих при пренебрежении правилами ОТ и ТБ.

Раиса Дидиева обратила внимание на необходимость активного овладения уполномоченными знаниями по организации безопасной работы в учреждениях и заверила присутствующих в готовности отдела мониторинга и учёбы Рессовета содействовать в этой работе. Гости дали подробные ответы на вопросы присутствующих по практике организации мероприятий по охране труда, оформлению документов при несчастных случаях и травматизме и т.д.

После окончания работы семинара состоялось совещание уполномоченных по выборам Координационного совета уполномоченных по ОТ.

Открытым голосованием был избран следующий состав Координационного совета уполномоченных по ОТ Курчалоевского района:
1.Тасуханов Аюб А. – учитель Цоци-Юртовской СОШ №1;
2.Гезуев Черкси Даутхаджиевич – учитель Джугуртинской СШ;
3.Хожаев Сайд-Хусейн Хасанович – зам.директора по АХЧ Курчалоевской СОШ №2;
4.Цициев Хункарпаша Л-А.– преподаватель Чеченской АТК с.Бачи-Юрт;
5.Джавтаева З.А. – учитель Аллероевской СОШ №2;
6.Зингиева Хеди Ималиевна – учитель Центороевской СОШ №1. Председателем Координационного совета уполномоченных по ОТ утверждили кандидатуру Тасуханова Аюба Арабовича.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *