пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Встреча с директором ЦОКО

DSC 7148 5574 d

По инициативе председателя рессовета Профсоюза работников образования Х.М.Герзелиева продолжается организация встреч с интересными людьми: учёными, писателями, известными педагогами, руководителями министерств, ведомств и т.д.

В большом зале Дома профсоюзов прошла очередная встреча профсоюзного актива учреждений образования ЧР с интересным собеседником – директором Центра оценки качества образования Шахруди Шагидовичем Бечиевым. Шахруди Шагидович истинный патриот своего народа, он искренне болеет за образование подрастающего поколения в республике и стремится поднять уровень преподавания в школах на достойную высоту. Не случайно на встречу с ним приехали и 13 руководителей профкомов школ Курчалоевского района. Встречу открыл Х.М.Герзелиев, который отметил задачи стоящие перед профсоюзом по созданию условий для плодотворной деятельности педагогов. Было подчёркнуто, что для повышения качества образования немаловажное значение имеет и их профессиональная подготовка. Далее выступил Шахруди Шагидович Бечиев.

В своём выступлении он отметил, что основная цель обучения – достижение необходимого уровня качества образования в нашей республике. Докладчик подчеркнул профессиональную компетентность педагога, как фундамент его успешности. Далее Шахруди Шагидович рассказал о проекте Региональной системы учительского роста, разработанной и апробированной ЦОКО с целью оказания помощи педагогам в преодолении низких результатов. Он остановился также на необходимости подготовки к новой системе аттестации педагогов. Присутствующие с большим интересом выслушали гостя и после его выступления задали ему ряд вопросов, на которые были даны подробные ответы. В ходе встречи вопрос о роли директора в школе задал и главный специалист аппарата представителя Рессовета в Курчалоевском районе С.А. Магамадов. От имени всех присутствующих, Хизир Магомедович Герзелиев выразил благодарность Ш.Ш. Бечиеву за полезную встречу и заверил его в том, что профсоюзные организации готовы оказывать ЦОКО помощь в разъяснении необходимости участия в мероприятиях Региональной системы учительского роста и пожелал успехов в его ответственной работе.

{modal images/DSC_9636_775.jpg}DSC 9636 775{/modal}Вторая половина совещания была посвящена текущей деятельности Профсоюза образования. Были озвучены итоги республиканского конкурса «Лучший коллективный договор». По его итогам дипломом «За активное участие» и премией был награждён председатель профкома Ники-Хитинской СШ Курчалоевского района Косумов Рамзан. Аппарат представителя в Курчалоевском районе призывает ППО района принять активное участие в объявленных Рессоветом конкурсах лучшего уполномоченного по информационной работе, на лучшую страничку в сети интернет, фотоконкурс «Твоя профессия». Итоги встречи с Ш.Ш. Бечиевым будут доведены до ППО через электронную почту.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *