пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Контроль выполнения отраслевого соглашения

dsc 3445 01022018

В Доме профсоюзов состоялось заседание двусторонней комиссии Министерства образования и науки ЧР и Профсоюза образования ЧР по контролю за выполнением отраслевого Соглашения, заключенного на 2016-2019 гг.

В повестку были вынесены вопросы:
1. Внесение изменений в Положение об оплате труда работников государственных образовательных организаций ЧР в части повышения минимальных должностных окладов (п.5.2.1. отраслевого Соглашения).
2. Об упрощении процедуры прохождения аттестации педагогических работников на первую (высшую) квалификационную категорию для льготников (п.8.3.3. отраслевого Соглашения).
3. Участие главного технического инспектора по охране труда и здоровья рессовета Профсоюза в расследовании несчастных случаев на производстве и о привлечении его к участию в комиссиях по приемке вводимых в эксплуатацию вновь построенных зданий образовательных организаций.

Озвучивались вопросы не входившие в повестку, однако встречающиеся в процессе трудовых взаимоотношений в образовательных учреждениях, а именно проблемы с выдачей расчетных листков, компенсации учителям, работающим в классах, где количество детей превышает установленные нормы и др.

В ходе заседания была достигнута двусторонняя договоренность по вопросу включения главного технического инспектора по охране труда и здоровья рессовета Профсоюза в комиссию министерства по охране труда.

Были оговорены механизмы работы для реализации первого вопроса повестки, результатом которой станет подготовка согласованного проекта постановления на рассмотрение в Правительство Чеченской Республики.

Также стороны договорились, что юрист министерства образования и науки ЧР в дальнейшем совместно с представителями рессовета будет принимать участие в районных совещаниях с руководителями образовательных учреждений.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *