пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Полезный семинар

489636345С 31 июля по 4 августа 2016 года работники представительства рессовета Профсоюза в Курчалоевском районе  участвовали  в семинаре штатных работников рессовета.

Семинар проходил на базе курорта «Серноводск-Кавказский».  Тон работе семинара задало выступление председателя  Чеченской республиканской организации профсоюза Х.М. Герзелиева. Он призвал профсоюзных работников совершенствовать стиль и методы их деятельности.
С большим вниманием и интересом были выслушаны  выступления министров образования и науки Байханова И.Б., национальной политики, внешних связей, печати и информации Умарова Д.В.,  и. о. министра  экономического развития Бисаева И. и других гостей семинара.
Практическим вопросам развития организационно- уставной деятельности первичных профсоюзных организаций, охраны труда и здоровья, правозащитной деятельности, аттестации педагогических работников, рациональным расходованием профсоюзных финансов, развития информационной работы были посвящены выступления руководителей отделов рессовета Профсоюза. 
Интересным и содержательным было выступление Дидиевой Р.У., представившей слушателям новинки методической литературы по профсоюзной работе и познакомившей  их  с историей становления  современного профсоюзного движения на базе материалов книги Х.М.Герзелиева «Хронология борьбы и труда». 
Представители Курчалоевского района приняли активное участие в мероприятиях программы семинара, выступали и задавали докладчикам  вопросы на интересующие их темы по защите прав работников образования, совершенствования  профсоюзной  и учебно-воспитательной деятельности в  96785учреждениях образования республики.
Особенностью семинара было то, что его участники смогли  в свободное от лекционных занятий время  получать в санатории лечебные процедуры и поправлять тем самым своё здоровье.
Все участники семинара получили сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации. Представители Курчалоевского района выразили благодарность организаторам семинара, председателю  Чеченской республиканской организации профсоюза  Х.М.Герзелиеву. Прошедший семинар позволит представительству Профсоюза в Курчалоевском районе  повысить качество и эффективность его и первичных профсоюзных организаций района работы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *