пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Заседание районного Совета

В Доме культуры г. Урус-Мартан прошло заседание районного Совета председателей первичных профсоюзных организаций при участии заместителя председателя организации Профсоюза Медины Досиевой, главного специалиста организационно-уставного отдела Салауди Джамбулатова, а также представителя и уполномоченного в районе.

На встрече обсудили итоги проверки районной организации Профсоюза по вопросу качества и полноты перечисления профсоюзных взносов, заявлений о вступлении в профсоюз, работы профсоюзных кружков, качества заполнения анкет, а также составления социальных паспортов и участия председателей ППО в профсоюзных конкурсах.

Медина Досиева рассказала о некоторых инцидентах, которые возникают в случае несоблюдения председателями профкомов инструкции по делопроизводству. Это, безусловно, негативно сказывается, не только на имидже профкома, но и всего рессовета Профсоюза в целом. Призвала председателей профкомов более тщательно и ответственно подходить к выполнению своих обязанностей. Вопрос дополнительного процента также стала горячей темой дискуссии. До сих пор у членов профсоюза несколько двойственное мнение относительно него, в первую очередь, это связано с недоверием и отсутствием развернутой информации о целях и задачах данного процента.

М. Досиева подробно рассказала о том, что данная денежная сумма полностью будет направлена на содержание и развитие первичных профсоюзных организаций. Сумма членских профсоюзных взносов сверх одного процента не будет перечисляться на единый профсоюзный счет рессовета, а останется в распоряжении профсоюзной организации. По ее словам, решение о дополнительном проценте может быть принято как на среднесрочную, так и на долгосрочную перспективу или без установления срока действия.

В качестве сравнения были приведены примеры, в частности , такая же ситуация обстоят дела с фондом социальной поддержки учителей (ФСПУ) при его становлении, неоднозначные разговоры и недоверия, однако сегодня по прошествии времени члены профсоюза сами могут оценить пользы ФСПУ.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *