пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Координационный Совет подвел итоги работы

DSC 6355899

Прошло заседание Координационного Совета Профсоюза работников дошкольного образования.

Итоги года подвели на очередном заседании Координационного Совета Профсоюза работников дошкольных учреждений. Вел заседание его председатель Сайд-Магомед Яударов. Он отметил, что в системе дошкольного образования на 1 декабря текущего года функционируют 332 детских сада (305 государственных и муниципальных и 27 негосударственных), в которых насчитывается 56 080 воспитанников. Всего в дошкольной системе работают 16206 человек, в том числе 5726 педагогических работников.

Активно ведется работа по укреплению профсоюзного членства, во всех районных советах наблюдается стопроцентный охват. Создаются первичные организации в новых детских садах, только в этом году было открыто 39 садиков и в каждом из них создана первичная профсоюзная организация.

В частности, одним из знаковых событий уходящего года стало заключение очередного Отраслевого соглашения между Комитетом Правительства ЧР по дошкольному образованию и республиканской организацией Профсоюза образования на 2016-19 гг., целью которого является обеспечение стабильной и эффективной работы ДОУ путем улучшения условий труда, быта, отдыха работников, повышение социального статуса воспитателя, его заработной платы, создание здоровых и безопасных условий труда.

Было отмечено, что Координационный Совет совместно с рессоветом Профсоюза и представительствами в районах решают самые злободневные вопросы, такие, как социальная защита, обеспечение занятости населения района, развитие профсоюза в целом и др.

Также регулярно осуществляется консультативная, юридическая и методическая помощь первичкам со стороны председателя Координационного Совета. Благодаря активной работе профсоюза, всем педагогическим работникам сельских дошкольных учреждений выплачивается компенсация на расходы за коммунальные услуги в размере одной тысячи рублей. Предоставляется членам профсоюза возможность поправить свое здоровье, за текущий год смогли оздоровиться более 40 человек.

Членами Совета особое внимание уделяется обучению профактива в виде семинаров, профсоюзных кружков. Стоит отметить, что в 51 организации ведется систематическая кружковая работа.

Также перед собравшимися выступил заведующий правозащитным отделом Магомед Исраилов. Он рассказал о введении новой формы заключения эффективного трудового контракта между педагогом и работодателем.

Хизир Мадаев, заведующий отделом ФСПУ (фонд социальной поддержки учителей), рассказал о работе фонда и эффективности в вопросах оказания социальной поддержки работникам образования.

Заседание завершилось на приятной ноте. За активное участие в профсоюзной жизни наиболее отличившихся членов Координационного Совета наградили почетными грамотами и денежными поощрениями рессовета Профсоюза.

{modal images/DSC_39047441.jpg}DSC 39047441{/modal}{modal images/DSC_390421865.jpg}DSC 390421865{/modal}


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *