пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Аппарат изучает работу первичных организаций

jpg 94169542

Работники аппарата рессовета Профсоюза накануне посетили 21 первичную профсоюзную организацию образовательных учреждений г.Аргун с целью изучения работы профкомов и оказания им необходимой информационно-методической помощи.

В частности, интересовало качество ведения делопроизводства: состояние коллективных договоров, осуществление социальных и стимулирующих выплат педработникам, наличие социального паспорта, статистического отчета, заявлений и учетных карточек членов профсоюза. Насколько успешно в организациях внедряются институты кураторов и уполномоченных и ведутся ли профсоюзные кружки, а также насколько востребован Фонд социальной поддержки учителей (ФСПУ) и т.д.

Подводя итоги деятельности городских первичных организаций, было видно, что работа в них ведется на разных уровнях. Если в одних показатели вселяют уверенность в правильности заданного профсоюзом темпа, то состояние дел в других наглядно показывает формальность их деятельности. Так или иначе, необходимость поиска новых форм и методов для повышения качества работы в малых звеньях профсоюза и повышения интереса у самих председателей ППО очевидна.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *