пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Обучающий семинар для уполномоченных

jpg 6211169542

В СОШ №1 с. Алхан-Кала прошел очередной обучающий семинар для уполномоченных по труду и заработной плате в ППО Грозненского района.

В его работе принимали участие заместитель председателя рессовета Профсоюза Дауд Герзелиев, заведующий отделом профсоюзного обучения и мониторинга Раиса Дидиева, уполномоченный рессовета Дукваха Мадагов, представитель республиканского Совета Профсоюза в Грозненском районе Манжаа Эсхаджиева и председатели ППО ОУ Грозненского района.

В первой части семинара с основными задачами уполномоченного ППО по вопросам труда и заработной платы присутсвующих ознакомила Малкан Газимаева председатель первичной профсоюзной организации Алхан-Калинской СОШ №1, куратор. Было отмечено, что согласно Положению об оплате труда во всех ППО проведены профсоюзные собрания с единой повесткой. Избраны уполномоченные по 10 основным направлениям профсоюзной работы.

Вторая часть семинара была посвящена практической части. О том, как правильно рассчитать заработную плату, рассказала представитель рессовета в Гикаловской школе Р.Умарова. Она научила уполномоченных рассчитывать зарплату педработников первой, высшей категорий, а также не имеющих квалификационную категорию.

И в заключительной части семинара Раиса Дидиева провела среди уполномоченных по труду и заработной плате социологический опрос об их деятельности, затем блиц опрос между командами.

Участники остались довольны прошедшим семинаром, отметили продуктивность таких встреч, где у каждого есть возможность узнать много нового и полезного для своей работы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *