пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Семинарские занятия

DSC 391321290

В соответствии с планом учёбы уполномоченных, в профсоюзных организациях района прошли семинарские занятия по вопросам социального партнёрства и регулирования трудовых отношений.

Если в сентябре-декабре 2016 года занятия проводились на базе Гелдаганской СОШ №1, то в этом году занятия было решено проводить поочередно в кустовых организациях, закреплённых за кураторами.

Перед уполномоченными профорганизаций школ, учреждений дополнительного образования и детских садов выступили кураторы этих учреждений Майса Гагалова, Хасан Эльтемиров, Хаяби Минкаилов, Буку Бамбатгираева, Рамзан Косумов и Хасан Дениев.

В Гелдаганской СШ№1 в работе семинара приняли участие 9 уполномоченных. Кураторам был роздан план работы пофкома школы и папки документов по вопросам социального партнёрства и регулирования трудовых отношений.

В Ники-хитинской СШ на семинарском занятии присутствовало 10 уполномоченных и учителя школы, приглашённые на семинар куратором и председателем ППО Р.С. Косумовым, который выступил перед ними с докладом. По итогам занятия его участники приняли решение активизировать работу по участию в выполнении задач уполномоченных по вопросам социального партнерства и регулирования трудовых отношений. В Майртупской СШ №2 лекцию для 10 уполномоченных прочитала Б.Г Бамбатгириева, а в Гелдаганской СШ№2 докладчиком выступил Х. Дениев. Он привел практические примеры осуществления социального партнёрства и регулирования трудовых отношений в организациях. Всего занятиями было охвачено 50 уполномоченных. Организаторами семинаров были даны ответы на вопросы уполномоченных по различным направлениям профсоюзной работы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *