пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Почетное призовое место

DSC 4110635

Председатель первичной профсоюзной организации Джугуртинской СШ Курчалоевского района Чеченской Республики Шамиль Элимханов занял второе место по итогам Всероссийского конкурса рефератов профсоюзного актива, проводимого в рамках «Года правовой культуры» в Профсоюзе.

Конкурс был направлен на распространение правовых знаний, повышение правовой и организационно-уставной подготовки профсоюзного актива, стимулирование их профессионального роста.

В состязании приняло участие 550 профсоюзных активистов из 59 регионов России. Среди участников председатели и члены профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организаций, председатели и профсоюзный актив местных организаций Профсоюза.

Тема реферата, которую представил Шамиль, была посвящена «Становлению и развитию российского профсоюзного движения». В своей работе он постарался подробно изложить состояние профсоюзов в современном обществе и их значительную роль в жизни педагогического сообщества.

Большое количество рефератов было посвящено истории профсоюзного движения, уставным нормам Профсоюза, вопросам нормативно-правового регулирования в сфере образования.

Конкурсная Комиссия оценивала рефераты по таким критериям, как умение обосновывать выбор темы реферата и её актуальность, степень раскрытия темы, владение соответствующими правовыми и уставными нормами и принципами, умение использовать примеры из практики профсоюзной работы. По результатам оценок жюри житель из Чеченской Республики стал серебреным призером в этой конкурсной гонке.

Шамиль имеет 32 летний педагогический стаж работы учителя физики. Окончил Чечено-Ингушский государственный университет. Два года работал в международной гуманитарно-технической академии города Махачкалы. С 2000 года возглавляет первичную профсоюзную организацию Джугуртинской средней школы.

За активную и плодотворную работу в профсоюзной деятельности награжден медалями, дипломами, грамотами различных степеней, в том числе медалью «Почетный работник профсоюза».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *