пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Семинар-совещание для уполномоченных

DSC 77823940

В Джугуртинской СОШ состоялся семинар председателей первичных профсоюзных организаций и уполномоченных по вопросам социального и пенсионного обеспечения и развития ФСПУ в горных школах Курчалоевского района.

В работе семинара принимали участие 18 председателей и уполномоченных ППО школ, а также заведующая отделом профсоюзного обучения и мониторинга рессовета Профсоюза Раиса Дидиева, представитель рессовета Им-Али Хошумов и главный специалист Салам Магамадов.

Работа семинара началась с презентации куратора ППО Рамзана Косумова. Он подробно остановился на законодательстве Российской Федерации по пенсионному обеспечению, рассказал о тех негативных последствиях, которые допускают работники, недобросовестно исполняющие свои служебные обязанности. В частности, речь шла о подготовке пакета необходимых документов, подтверждающих трудовой стаж педагогического работника, его пенсионные отчисления и т.д.

В свою очередь Раиса Дидиева рассказала об основных задачах уполномоченных ППО, о том, что они призваны проводить информационно-разъяснительную работу в коллективах не только по направлению своей деятельности, но и освещать профсоюзную работу в целом.

Во второй части семинара выступил Салам Магамадов. Им были даны рекомендации по организации и проведению занятий профсоюзных кружков, примерный план работы профкомов и улучшения качества профсоюзных страничек на сайтах образовательных учреждений. Выступление сопровождалось соответствующими слайдами, представляющими образцы профсоюзных документов.

По завершению семинара И-А. Хошумов и Р. Дидиева ответили на все интересующие вопросы участников семинара.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *