пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Школа профсоюзного актива продолжает обучение

DSC 43239545

В актовом зале управления образования Веденского района прошло очередное заседание районной школы профсоюзного актива для уполномоченных по организационно-массовой и уставной работе.

В нем приняли участие заведующая отделом профсоюзного обучения и мониторинга Раиса Дидиева, заведующий организационно-уставным отделом Усман Ильясов, представитель рессовета Профсоюза В. Мусаев, уполномоченный рессовета Яха Гапуева, а также 19 председателей первичных профсоюзных организаций и 9 уполномоченных по организационно-массовой работе.

Усман Ильясов рассказал, что организационно-массовая и уставная работа в Профсоюзе считается одним из основных направлений профсоюзной деятельности. Обязательно на местах необходимо проверить наличие заявлений о вступлении в профсоюз и перечислении 1 % профсоюзных взносов.

Необходимо придать значение одному из важных профсоюзных документов – профсоюзному билету. Рекомендовано вручать профсоюзные билеты на заседаниях профкома в торжественной обстановке.

Также было сказано, чтобы уполномоченный по организационно-массовой и уставной работе взял на себя работу с молодыми педагогами: создание Совета молодых педагогов, выбор председателя, определение целей и задач данного направления работы и, конечно же, планирование работы Совета.

Также было уделено большое внимание оформлению протоколов профсоюзных собраний, заседаний профкомов. Тема была актуальна ещё и в связи с тем, что в марте 2017 года во всех первичных профсоюзных организациях будут проходить отчётно-выборные собрания. У.Ильясов рассказал о поэтапной подготовке и проведении отчётно-выборных собраний в первичных профсоюзных организациях. В ходе семинара была представлена мультимедийная презентация по данной теме.

{modal images/DSC_2017540126_114426.jpg}DSC 2017540126 114426{/modal}Далее Раиса Дидиева рассказала присутствующим, что по завершению обучения уполномоченных по каждому из 10 направлений профсоюзной деятельности планируется провести конкурс. В феврале 2017 года пройдет очередной конкурс на звание «Лучший уполномоченный первичной профсоюзной организации по вопросам труда и заработной платы». Положение о нем будет разослано всем первичным профсоюзным организациям.

В завершении своего выступления она сказала, что 2017 год объявлен Центральным Советом Общероссийского Профсоюза образования «Годом профсоюзной информации». Уполномоченным первичных профсоюзных организаций по информационной работе следует уделить особое внимание оперативности и гласности деятельности профсоюза.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *