пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Напряжённый день

DSC 773420

Этот день выдался для работников аппарата представителя рессовета в Курчалоевском районе крайне напряжённым: в нескольких ППО проходили важные мероприятия, которые должны были посетить.

Так, если утром представитель и главный специалист участвовали в районном собрании в честь годовщины проведения референдума по принятию Конституции ЧР, то в обеденное время они были приглашены в Гелдаганские СШ №1 и №2, Бачи- Юртовский АТК.

Во второй же половине дня их ждали коллективы Джугуртинской СШ и Бачи-Юртовской СШ №5.Главный специалист аппарата представителя С. Магамадов по просьбе председателя профкома Бачи-Юртовского аграрно-технического колледжа Пахруди Пошуева организовал встречу Главы района, председателя районного Совета депутатов Абдурахмана Витигова с преподавателями и студентами этого учебного заведения. Встреча была посвящена 14-ой годовщине принятия Конституции Чеченской Республики. В ходе встречи А. Витигов рассказал о самоотверженной работе А-Х.Кадырова и его команды по подготовке и проведению референдума 23 марта 2003 года, об активном участии жителей в голосовании за новую мирную жизнь. С развёрнутым докладом о политической ситуации в ЧР в начале XXI века, тяжёлых испытаниях, которые выпали на долю чеченского народа и значении Конституции для его спасения, выступил главный специалист представительства С. Магамадов.

Студенты и педагоги колледжа с большим вниманием выслушали гостей. Организовавший это мероприятие председатель профкома П. Пашуев выразил от имени коллектива сердечную благодарность гостям и заверил, что профсоюзная организация колледжа приложит максимальные усилия для повышения уровня воспитания молодёжи в соответствии с рекомендациями Единой концепции духовно- нравственного воспитания и развития молодого поколения, утверждённой Главой Чеченской Республики Р.А.Кадыровым. Нет сомнения в том, что активное участие профсоюзного актива в различных мероприятиях поднимает имидж и авторитет организации не только среди членов профсоюза, но и тех, кто ещё не вступил в него.

В полдень состоялось отчётно-выборное собрание в Гелдаганской СШ №1 имени Героя России М.Х.Даудова. В работе собрания приняли участие заместитель председателя чеченской республиканской организации Профсоюза Т. Эльмурзаева, представитель рессовета в Курчалоевском районе И. Хошумов и его заместитель Х. Мадаев. Профкомом школы был подготовлен к собранию буклет с программой и профсоюзной символикой. Собрание по традиции началось с вручения молодым педагогам профсоюзных билетов. После обсуждения отчётов председателя профкома М. Гагаловойи председателя ревизионной комиссии З. Исрапиловой были избраны новый состав профкома,включая уполномоченных, ревизионной комиссии и комиссии по трудовым спорам.

С большим вниманием участниками собрания были выслушаны выступления Т. Эльмурзаевой и И. Хошумова, которые призвали профсоюзный актив к активной и творческой работе во имя укрепления рядов профсоюза и защиты интересов работников коллектива. Далее представитель рессовета И. Хошумов и его заместитель Х. Мадаев приняли участие в отчётно-выборном профсоюзном собрании в Джугуртинской СШ, а главный специалист С. Магамадов– в Бачи-Юртской СШ №5.

После окончания официальной части и завершения выборов в этих двух коллективах работники аппарата представителя ответили на многие вопросы членов профсоюза, а часть вопросов взяли на контроль для уточнения и принятия мер.

Так сразу же по прибытии в аппарат представителя главный специалист С. Магамадов связался с руководством Центра социальной защиты района, в связи с жалобой техперсонала об отказе Центра принимать у техничек школы документы на оформление субсидий по ЖКХ. Обратившимся тут же было предложено прибыть в ЦСЗ для подачи документов. По части вопросов были даны консультации и разъяснения на месте. Работники аппарата представителя выразило благодарность коллективу Гелдаганской СШ №2 за приглашение на собрание и сожаление за то, что из-за плотного графикав этот день не смогли посетить их.Вновь избранному профкому пожелали больших успехов в профсоюзной деятельности.

Работники аппарата представителя рессовета в Курчалоевском районе поздравляют всех членов профсоюза и жителей Курчалоевского района и республики с Днем Конституции Чеченской Республики и желает мира, процветания и благополучия!

{modal images/DSC_1231220.jpg}DSC 1231220{/modal}{modal images/DSC_731220.jpg}DSC 731220{/modal}


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *