пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

День чеченского языка

DSC 7168425d

Среди праздников, проводимых к различным торжественным и памятным датам, особое место занимает День чеченского языка, который объединяет всех граждан, независимо от партийной или конфессиональной принадлежности.

Не случайно и то, что Профсоюз работников образования принимает в мероприятиях, посвящённых этому поистине всенародному празднику, самое деятельное участие. Главный специалист аппарата представителяРессовета работников образования С. Магамадов принял участие в мероприятиях, проводившихся в честь Дня чеченского языка в Аллероевской ОШ и Майртупской СШ №3 имени Н.С.Хрущёва. В обеих школах самое активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий приняли профсоюзные активисты. В Аллероевской ОШ не только представили праздничную программу, но и провели традиционный конкурс блюд национальной кухни, в котором приняли участие все классы школы. Приготовленные блюда были настолько многообразны и вкусные, что компетентное жюри, представленное главным специалистом аппарата представителя Рессовета работников образования С. Магамадовым, журналистом С-Э.Базуркаевым,народным артистом ЧР Сахибом Межидовым и специалистами РУО Х. Дохтукаевым, решилоотказаться от присуждения призовых мест и признать их равноценными.

Очень серьёзно отнеслась уполномоченная покультурно-массовой работе профкома Майртупской СШ №3 имени Н.С.ХрущёваЯха, подготовившая обширную программу, посвящённую Дню чеченского языка.Прекрасное чтение стихов о родном языке, исполнение учащимися песен и танцев не оставили равнодушными присутствовавших. Руководству школы было предложено провести родительское собрание и представить на нём эту праздничную программу и на суд родителей.

В обеих посещённых школах выступил С.Магамадов,поблагодарил их коллективы за трепетное отношение к сохранению и развитию родного языка и пожелал им творческих успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *