пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Праздник Победы в Сунженском районе

DSC 71848 5574 d

Всенародные торжества, посвященные 72-й годовщине Победы над фашистской Германией не обошлись стороной и с.Серноводское.

6 мая прошло торжественное мероприятие (шествие) в Сунженском муниципальном районе, посвященное участникам Великой Отечественной войны.

В мероприятии участвовали представители всех учреждений района, общественных и политических организаций. Дань уважения к памяти павших выразили и представители первичных профсоюзных организаций учреждения образования во главе с активисткой профсоюза Л.А.Мисирхановой.

С приветствием и поздравлением к участникам мероприятия обратился глава администрации Сунженского муниципального района М-Х.Ханариков. В своем выступлении он рассказал о вкладе жителей Сунженского района в Великую Победу. Было отмечено, что в боях с фашистами участвовали и жители района. Большая часть из них погибла на фронтах Великой Отечественной войны. А.М-Х.Ханариков призвал воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и достойными памяти земляков, отдавших свои жизни во имя светлого будущего.
-Сегодня, — подчеркнул он,- наш народ живет мирной счастливой жизнью, благодаря настоящим подвигам и героизму Первого Президента ЧР А.Х.Кадырова, отдавшего свою жизнь за нас, и мудрой политике продолжателя его дел Р-А. Кадырова.

Выступающий призвал жителей района чтить память павших в борьбе за свободу и независимость нашей Великой Родины, крепить дружбу народов и сплотиться вокруг нашего лидера Р-А. Кадырова. После минуты молчания к памятнику были возложены венки, букеты живых цветов от организаций и аппарата представителя в Сунженском районе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *