пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Проверка рессоветом профсоюзной работы в Курчалоевском районе

DSC 515o48

В соответствии с планом работы аппарат Рессовета профсоюза образования проверил состояние профсоюзной деятельности в представительстве и первичных профсоюзных организациях учреждений образования Курчалоевского района.

Непосредственно с аппаратом представителя в Курчалое встретились председатель рессовета Хизир Магомедович Герзелиев и его заместитель Тамара Шарпудиновна Эльмурзаева.

Хизир Магомедович провёл обстоятельную беседу с начальником Управления образования С.М. Дохтукаевым, его заместителем З.Б. Абдулкадыровой.

В ходе встречи были затронуты вопросы социального партнёрства в учреждениях образования, решение проблем с доплатами молодым специалистам, наставникам, руководителям профсоюзных кружков, задержкой выдачи зарплаты учреждениям дополнительного образования и т.д. До руководства Управления была доведена позиция профсоюза в вопросах финансирования оздоровления, выплаты компенсации по коммунальным услугам, соблюдения Отраслевого соглашения. Начальник Управления заверил Х.М. Герзелиева в том, что примет все возможные меры по решению вопросов поднятых руководителем рессовета.

После встречи с руководством РУО Х.М. Герзелиев проверил состояние работы представительства с профсоюзными документами и связь с первичными организациями. После детального анализа планирования работы, контроля за исполнением решений представительства и Рессовета Х.М.Герзелиев обратил внимание на необходимость детализации ряда пунктов Территориального соглашения аппарата представителя с Управлением образования. Так было рекомендовано предусмотреть 10% надбавку к зарплате наставников, 20% надбавку за ведение профсоюзных кружков и конкретизировать даты выплаты работникам двухразовой месячной зарплаты. Тамара Шарпудиновна Эльмурзаева поделилась своими впечатлениями по результатам проверки работы ППО Курчалоевских СШ №1,2,3. Она отметила хорошую работу председателя профкома Курчалоевской СШ №3 Х. Эльтемирова. Неплохое впечатление оставила и работа профкома Курчалоевской СШ №2, где председателем является М. Яхъяев.

Вместе с тем были выявлены недостатки в работе председателя профкома Курчалоевской СШ №1 Петимат Хизриевой. Здесь было решено поддержать предложение представительства о рекомендации профсоюзной организации школы – провести собрание и решить вопрос о замене председателя профкома. При подведении итогов проверки работы аппарата представителя, Х.М. Герзелиев рекомендовал усилить ответственность кураторов за работу с уполномоченными и закреплёнными организациями. Особо было отмечено, что необходимо обеспечить доведение информаций о деятельности профсоюза не только до актива первичек, но и до каждого члена профсоюза.

Представитель рессовета И. Хошумов и главный специалист С. Магамадов выразили руководству рессовета благодарность за внимание к работе профсоюзной организации района и оказанную методическую помощь. Была выражена уверенность в том, что благодаря поддержке рессовета и по итогам проверки ППО района, работники аппарата представителя и актив сумеют устранить выявленные недостатки и существенно улучшить состояние работы с членами ППО.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *