пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Итоговое совещание Совета ППО

DSC 2e31T21314

В Курчалоевской СШ №1 прошло итоговое совещание Совета председателей первичных профсоюзных организаций ОУ Курчалоевского муниципального района.

В работе совещания приняли участие 47 председателей ППО, а также представитель рессовета Профсоюза работников образования и науки ЧР И-А.Хашумов, главный специалист С. Магамадов, заместитель представителя Х.Мадаев.

Совещание прошло в соответствии с рекомендациями председателя Рессовета Х.М.Герзелиева о подведении в аппаратах представителя и ППО итога года, принятыми на расширенном совещании Президиума Рессовета 30 мая 2017 года.

В повестку совещания были внесены следующие вопросы:
1. Анализ итогов профсоюзной учёбы в текушем году.
2. Итоги проверки профсоюзной работы в ППО.
3. Итоги проверки информационной работы.
4. Утверждение плана работы аппарата представителя на 2 полугодие 2017 год.
5. О решениях рессовета Профсоюза.

После утверждения Советом повестки дня И. Хошумов выступил с анализом итогов профсоюзной учёбы в текушем году.

С итогами проверки комиссией Рессовета профсоюзной работы в ППО Курчалоевского района ознакомил главный специалист аппарата представителя С. Магамадов.

Он также рассказал об итогах проверки Рессоветом информационной работы в представительстве и ППО района и ознакомил участников совещания со справкой по итогам этой проверки.

И.Хошумов зачитал проект плана работы аппарата представителя на второе полугодие 2017 года. В ходе совещания выступили Б.Г. Бамбатгириева, С. Ахмадов, Х. Минкаилов и М. Гагалова, Х. Дениев, П. Хизриева, Р. Касумов, А. Дураев.

В своём заключительном выступлении С. Магамадов довёл до участников совещания решения расширенного совещания Президиума Рессовета от 30 мая 2017 года.

Совет ППО принял решение:
1 . Утвердить план работы аппарата представителя рессовета Профсоюза работников образования в Курчалоевском районе на ll полугодие 2017 года.
2. Разрешить аппарату представителя профсоюзной организации вносить корректировки в план работы на ll полугодие 2017 года с последующим утверждением на Совете ППО.
3. Контроль за выполнением плана работы на ll полугодие 2017 года возложить на представителя рессовета Профсоюза работников образования в Курчалоевском районе И.Хошумова.
4. Во всех проверенных ППО устранить выявленные недостатки по профсоюзной и информационной работе, а также работе с профсоюзной документацией до 30 августа 2017 года.
5. Информацию о решениях президиума Рессовета от 30 мая 2017 года принять к сведению. 6. Ежемесячно или ежеквартально вывешивать в учительских для информации планы работы ПК. В конце 2017 года обсудить на собраниях ход выполнения коллективных договоров.
7. Своевременно и качественно информировать работников о деятельности профсоюзной организации; усилить эту работу, включая наглядную агитацию, работу сайтов учреждений;
8. Усилить работу с молодыми педагогическими кадрами района с целью подготовки активистов профсоюзной деятельности;
9.Наладить работу электронной почты и сайтов в проблемных учреждениях.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *