пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Участие в заседании Комитета Парламента Чеченской Республики

DSC 2911T21314

В Малом зале Парламента Чеченской Республики прошло заседание Комитета по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта.

Вёл заседание депутат Парламента Чеченской Республики М.С.Тагиев. В работе заседания Комитета принял участие главный специалист аппарат представителя рессовета Профсоюза образования в Курчалоевском районе Салам Магамадов.

На заседании первым рассматривался вопрос о проекте Закона Чеченской Республики «О внесении изменений в ряд статей Закона Чеченской Республики «О республиканской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений», внесённый Правительством Чеченской Республики.

В соответствии с Законом, комиссия создаётся из представителей республиканских объединений профсоюзов, республиканских объединений работодателей и Правительства Чеченской Республики, и ставит задачу – согласование позиций сторон по основным направлениям социальной политики. Очень важно то, что Закон даёт комиссии право принимать участие в подготовке разрабатываемых Правительством Законов в области социально-трудовых отношений и участвовать в их рассмотрении комиссией Парламента Чеченской Республики. Комитет принял решение о направлении проекта закона для принятия Парламентом нашей республики.

Поскольку Комитет Парламента Чеченской Республики внёс в окончательный вариант текста указанного Закона Чеченской Республики предложения Общественной Палаты и рессовета Профсоюза, Салам Магамадов выразил членам комитета благодарность за понимание и поддержку.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *