пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

День солидарности с жертвами терроризма

DSC 782m3

30 августа в районном доме культуры с.Курчалой прошло мероприятие, приуроченное к Дню солидарности с жертвами терроризма.

По приглашению администрации района в его работе приняли участие специалисты аппарата представителя рессовета Профсоюза образования и науки в Курчалоевском районе.

С докладом о дне солидарности в России выступил главный специалист С.А. Магамадов, который отметил, что эта памятная дата установлена в России в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России».

Также здесь говорил о жертвах терактов 2004 года в Беслане, 2011 года –в аэропорту Домодедово, рассказал о тяжелейшей ситуации в нашей республике в начале 21 века и роли А-Х.Кадырова и Р.А.Кадырова в установлении мира и стабильности в ЧР.

Было подчёркнуто, что в борьбе с терроризмом погибли тысячи сыновей и дочерей чеченского народа.

Докладчик отметил необходимость воспитания молодёжи в духе толерантности, уважения людей независимо от их национальной и конфессиональной принадлежности и призвал присутствующих делать всё возможное, чтобы подрастающее поколение осознало всю гибельность для народа идеологии терроризма.

После окончания мероприятия участники провели шествие от РДК до центральной площади райцентра с лозунгами и транспарантами с высказываниями, осуждающими терроризм.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *