пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Итоги посещения ППО Гелдаганских СШ №1,2

DSC 785lo3f813

В соответствии с графиком работы, а также указанием представителя рессовета Профсоюза образования об усилении работы и в целях оказания необходимой методической помощи председателям ППО, заместителем представителя Х. Мадаевым и главным специалистом представительства С.Магамадовым 24 августа 2017 года была проверена документация ППО Гелдаганских СШ №1,2, а также состоялась очень полезная встреча с кураторами подшефных организаций Х. Дениевым и М. Гагаловой.

Проверка показала, что в обеих проверенных ППО имеются в наличии информационные профсоюзные материалы: протоколы отчётно-выборных собраний, списки членов ФСПУ, вновь принятые коллективные договора. Были представлены нормативно-правовые документы, регулирующие профсоюзную деятельность: Положение о первичной профсоюзной организации, профсоюзный Устав, карточки учета членов профсоюза, заявления об удержании профсоюзных взносов и т.д. В обоих ОУ оформлены профсоюзные уголки, есть газеты «Мой профсоюз» и «Информационные вестники». В этих школах профсоюзным членством охвачены 100% работников. Проведены собрания «Об утверждении коллективных договоров на 2017-2020 год».

В Гелдаганской СШ №2 подготовлены планы работы профкома и профсоюзного кружка. В коллективе здоровая атмосфера. Куратору Х.Дениеву было рекомендовано довести до коллектива информацию о том, что в случае образования задолженности по коммунальным выплатам и зарплате необходимо обратиться с письменными заявлениями в прокуратуру района.

В ходе беседы с членами профкома Гелдаганской СШ №1 был поднят вопрос о погашении задолженности по коммунальным платежам за 4 месяца 2016 года. Профкому было разъяснено, что по обращению прокуратуры района судом принято решение, обязывающее РУО выплатить работникам школы указанную задолженность, и вопрос сейчас стоит за судебными исполнителями.

В ходе беседы было подчеркнуто, что работники аппарата представителя будет активно поддерживать все справедливые инициативы ППО и профкома школы.

В Гелдаганской СШ №1 были представлены план работы ППО на 2017-2018 учебный год, план работы кружка, протокол по утверждению этих планов и руководителя профсоюзного кружка. В обеих школах, в целях оказания методической помощи профкомам, были переданы информационные материалы на электронных носителях. Информация об итогах посещений ППО района будет озвучена на Совете руководителей ППО 28 августа 2017 года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *