пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

После отпуска за работу

DSC 231d32T21314

8 августа специалисты представительства Рессовета в Курчалоевском районе приняли участие в первом после летних отпусков совещании Рессовета образования, которое прошло в Доме профсоюзов Чеченской Республики.

Совещание началось с выступления Председателя Рессовета Х.М.Герзелиева, который подвёл итоги прошедшего года. Было отмечено, что одной из основных задач профсоюзной работы является доведение информации о деятельности профсоюза до рядовых членов профсоюзных организаций. Идя навстречу пожеланиям актива профсоюзных организаций, Рессовет до минимума сократил число крупных мероприятий, учитывая отвлечение на их проведение большого числа педагогов и финансовых средств. Хизир Магомедович отметил необходимость сохранения на местах председателей ППО , имеющих опыт профсоюзной работы и ранее прошедших курсовую подготовку. Докладчик обратил внимание на необходимость совершенствования работы уполномоченных и рекомендовал создать районные советы уполномоченных по направлениям. Было указано на необходимость использования имеющихся информационных материалов Рессовета в работе ППО, своевременного обновления информаций профсоюзных стендов, профсоюзных страниц на сайтах учреждений. Докладчик подчеркнул значение профсоюзных кружков и рекомендовал начинать их занятия с информаций о деятельности профсоюза в истекшем месяце, о передачах «Профсоюзный час»,материалах информационных вестников.

В ходе совещания выступили заместители председателя Рессовета, заведующие отделами, а также представители Рессовета на местах. Было принято решение провести 17 августа республиканский форум с участием председателей ПК всех ППО республики. Было рекомендовано представить заявления коллективов учреждений, где имеется задолженность по коммунальным платежам с целью решения этой проблемы через прокуратуру и районные суды. Рессовет предложил планы обучения уполномоченных и психологов образовательных учреждений. Было отмечено, что будут так же организованы семинары для внештатных корреспондентов с привлечением опытных журналистов.

После окончания работы совещания представительство Рессовета в Курчалоевском районе приняло решение представить к награждению лучшего уполномоченного и лучшего председателя профкома района. Ранее Рессовету уже были представлены для поощрения 2 лучших руководителя профсоюзных кружков ППО. Так же решили 19 августа направить представителя профсоюзной организации Бачи-Юртовской СШ №2 Ахмадова Султана для участия в республиканском шахматном турнире, организованном Советом независимых профсоюзов ЧР. С целью улучшения взаимодействия профсоюзов с работодателями в рамках социального партнёрства принято решение о выступлении главного специалиста представительства С.А. Магамадова на районной августовской конференции работников образования. 28 августа представительство запланировало проведение Совета председателей ППО района с целью активизации профсоюзной работы в свете решений Совещания Рессовета от 8 августа 2017 года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *