пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Будни Профсоюза образования в Курчалое

DSC 741 2 254

Профсоюзная организация работников учреждений образования в Курчалоевском районе строит свою работу в соответствии с утверждённым Советом председателей ППО планом.

Определённые коррективы в план вносятся в случае принятия рессоветом тех или иных решений, направленных на совершенствование профсоюзной деятельности. Так, рекомендации рессовета об активизации профсоюзной учёбы через систему кружков, а также улучшении информационной работы нацелили специалистов представителя на усиление связи с первичными профсоюзными организациями. В 43 ППО созданы профсоюзные кружки, составлен график проведения занятий, которые, по мере возможности, посещают специалисты.

Занятие кружка в Гелдаганской СШ№1, проходившее 6 сентября, посетил главный специалист С. Магамадов. Представитель рессовета И.С. Хошумов 8 сентября побывал на занятии кружка в детском саду «Нана», а 11 и 12 сентября посетил занятия кружков в Цоци-Юртовской СШ№2 и Гелдаганской СШ№2. 18 сентября занятие в Курчалоевской СШ№3 посетил зам. представителяХ.Х. Мадаев. 19 сентября представитель рессовета Хошумов И .С., главный специалист Магамадов С.А.и и.о. заведующего отделом мониторинга и профсоюзной учёбы рессовета Джамбулатов С. посетили занятие в детском саду «Жайна» с.Аллерой. 20 сентября специалисты представителя Магамадов С. и Мадаев Х.Х. присутствовали на занятии проф.кружка в Бачи-Юртовской СШ№4.

Вместе с тем ежедневно осуществляется приём посетителей и профсоюзных активистов в кабинете представителя. Так, в 2017 году зарегистрировано 315 посетителей, которые обращались по различным вопросам. Это и обращения с просьбой по защите интересов работников, и решение вопросов, связанных с работой ФСПУ, и консультации по организации деятельности кураторов, председателей профкомов и т.д. 20 сентября был осуществлён приём 5 работников образования.

К примеру, 21сентября прошла встреча специалистов и представителя рессовета с кураторами Бамбатгириевой Б.Г., Минкаиловым Х.Х.и председателем профкома Бачи-Юртовской СШ №5 Эскерхановым А.А. В ходе этих встреч обсуждались как вопросы текущей деятельности ППО, так и подготовка к предстоящему 25 сентября заседанию Совета председателей ППО. Наряду с этим, оперативно решаются вопросы по защите интересов работников сферы образования. Прошли и продолжаются встречи с руководителями административных и финансовых органов, прокуратуры. Это позволило сохранить штаты оплачиваемых председателей профкомов и не допустить массового сокращения штатов педагогических работников. Считаем, что это результат активной позиции аппарата представителя профсоюза в Курчалоевском районе, действующего в рамках социального партнёрства.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *