пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Занятия профсоюзного кружка Гелдаганской СШ №1

DSC 7u521492l51

Занятие на тему: в Гелдаганской СШ №1 «Тарификационные списки педагогических работников» началось с выступления председателя профкома М.М.Гагаловой, которая рассказала присутствующим о новостях Рессовета и решениях, принятых на профсоюзном Форуме 19 августа 2017 года, а также на заседании президиума Рессовета 31 августа.

Кроме того, до слушателей была доведена информация о тех решениях, которые принял на своем заседании 28 августа Совет председателей профкомов ППО.

Здесь подчеркнули роль профсоюзной учебы и его значение для коллектива. Было отмечено, что учеба будет способствовать повышению уровня знаний членов коллектива по правовым и другим вопросам производственной и учебной деятельности. Решили, что занятия будут проводить один раз в месяц по утвержденному профкомом плану, где будут освещаться разные вопросы, интересующие слушателей.

О порядке составления тарификационных списков педагогических работников, сведениях, которые в них отражаются, рассказал заместитель директора школы А.С. Эсамбаев. Он отметил, что тарификация является основным документом, который определяет все положенные педагогам выплаты, а также надбавки.

Выступил здесь и С.А. Магамадов, который рассказывая о деятельности Рессовета и аппарата его представителя по защите интересов работников, подчеркнул, что благодаря их активной позиции удалось добиться выплаты в августе долгов по коммунальным платежам в размере 10 миллионов рублей.

Кроме того, были даны рекомендации по включению в основную тарификацию всех работниц, находящихся в декретном отпуске.

М.М. Гагалова отметила необходимость прохождения аттестации, с целью повышения категории для того, чтобы работник смог повысить уровень своей зарплаты.
Члены кружка получили ответы на интересующие их вопросы. Было решено провести следующее занятие кружка 17 октября текущего года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *