пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Посещение Майртупской СОШ №1

dsc 17102017 25112 1

11 октября 2017 года в соответствии с рекомендациями Рессовета и с целью поддержания тесного контакта с членами профсоюза заместитель представителя Х.Мадаев и главный специалист С.Магамадов посетили Майртупскую СОШ№1.

В ходе визита прошла встреча с педагогами школы, а также была проверена наглядная и профсоюзная агитация. Беседа с педагогами и техническим и вспомогательным персоналам, а также представителями администрации школы показала, что в коллективе здоровая психологическая обстановка, нет конфликтных ситуаций, что является следствием политики социального партнерства, проводимой профкомом и администрацией ОУ.

Члены профсоюза рассказали, что в коллективе нет проблем межличностных отношений, за молодыми педагогами закреплены опытные наставники. Работники школы не только преподают на занятиях, но и активно участвуют в общественных мероприятиях, субботниках. В ходе встречи С. Магамадов рассказал педагогам о мероприятиях, проводимых рессоветом Профсоюза образования и его представительством в районе по защите законных прав и интересов трудящихся, а также о деятельности ФСПУ и о переходе на дополнительный профвзнос.

В связи с задержкой выплаты зарплаты за сентябрь было пояснено, что причиной этому стало затягивание составления тарификаций. В настоящее время она начислена и будет выплачена в течение нескольких дней.

Салам Алиевич рассказал также и о позиции работников аппарата представителя рессовета Профсоюза, направленной на недопущение массового сокращения учителей при оптимизации кадрового состава ОУ. Проверка наглядной профсоюзной агитации выявила некоторые недостатки в оформлении профсоюзного уголка.

Председатель ППО Р.И.Эбиева заверила, что в конце текущей недели эти недостатки будут устранены. А коллективу школы не стоит и сомневаться в том, что профсоюз и впредь будет стоять на страже интересов трудящихся.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *