пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Проверка в трех детских садиках в Шали

dsc 1261017 18117 1

Справка по итогам проверки работы профкомов детских садов №7 «Хьава», №8 «Кавказ» и №9 «Иман», расположенных в г.Шали.

В соответствии с планом работы Рессовета и Распоряжением председателя рессоветаПрофсоюза образования 25 октября 2017 года представителем рессовета в Курчалоевском районеИ.С. Хошумовым была проверена документация детских садов г.Шали №7 «Хьава», ( Председатель ПК АминатАйсаевнаШамсуева, )№8 «Кавказ» (Председатель профкома РамнатЗайндиевнаХалидова) и №9 «Иман»(Председатель ПК АсетМусаевнаВахаева). В ходе проверки установлено, что в д/с №7 «Хьава» 51 работник, в №8 «Кавказ»-65, и №9 «Иман» — 81. Все они являются членами профсоюза.В коллективах имеются коллективные договора, сроки действий которых завершаются в 2019 году.

Представлены протоколы отчётно-выборных собраний, проведённых в марте 2017 года, планы работы на текущий учебный год. Во всех трёх ППО имеются заполненные социальные паспорта, избраны профкомы с включением в их состав уполномоченных по 10 направлениям профсоюзной работы. Профсоюзные билеты выданы работникам на руки. В ППО имеются методические материалы Рессовета, газеты «Мой профсоюз», журнал «Резонанс», газета «Информационный вестник». В проверенных ППО представили карточки учёта членов профсоюза с заявлениями об удержании профвзносов. В ППО д/с №7 – 4 молодых педагога, №8 –15 и №9 – 9.

В ФСПУ детсого сада №7 «Хьава» вступили 14 работников, №8 «Кавказ» – 8 и №9 «Иман–14. Везде имеются профсоюзные уголки. Вместе с тем председателям профкомов и уполномоченным по информационной работе рекомендовано регулярно обновлять их материалы. Кроме того, проверка показала, что мобильными прриложениями «Рессовет -инфо» активно пользуются в д/с №7 «Хьава»10 членов профсоюза. В беседе с членами профсоюзных организаций выяснилось, что мобильное приложение позволяет быть в курсе последних новостей профсоюзной жизни. Профкому д/с «Иман» предложено привлечь внимание членов ППО к полезности получения последних оперативных информаций непосредственно из первоисточников, то есть, от указанного приложения.

Вызывает удовлетворение большая заинтересованность в работе профкомов руководителей указанных детских садов Зарган Сайпиевны Таймусхановой (д/с №8), ПетиматАбуевныШамсуевой(д/с №7) и АсетХусейновныБердукаевой, (Д/с №9),Проверяющие выразили им благодарность за плодотворное сотрудничество с профсоюзными организациями. Не случайно, что в ходе бесед с работниками указанных учреждений не были высказаны жалобы и просьбы, и было очевидно, что в коллективах этих детских садов благотворный климат взаимной поддержки и сотрудничества. Членами профсоюза проверенных ППО было отмечено, что представитель Рессовета в Шалинском районе СултанСаламовпосещает их, интересуется вопросами своевременной выдачи заработной платы, коммунальных выплат и оказывает практическую помощь в организации работы профкомов.

Председателям ППО рекомендовано избрать дополнительно в состав профкомов профгруппоргов от технического и обслуживающего персонала. Кроме того, необходимо провести дополнительно разъяснительную работу о целесообразности перехода на дополнительный профсоюзный процент. Председателям профкомов рекомендовано систематически обновлять материалы профсоюзной страницы на сайтах детских садов. В целом, работа профсоюзных организаций детских садов №7 «Хьава», №8 «Кавказ» и №9 «Иман», расположенных в г. Шали,признана удовлетворительной.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *