пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Учредительное собрание в Урус-Мартане

dsc 95017 3251020174 1

В городе Урус-Мартан открылась новая школа МБОУ «СОШ№8 г.Урус-Мартан».

Районным Советом председателей профкомов проведена определенная работа по вовлечению работников школы в профсоюз работников образования. Состоялось учредительное собрание коллектива, где единогласно решили создать ячейку профсоюза. 100% коллектив вступил в профсоюз.

Председателем вновь созданной первичной профсоюзной организации избрана учитель Роза Хатуева. Избраны уполномоченные профсоюзного комитета по десяти направлениям профсоюзной деятельности.

В сентябре уполномоченный рессовета Дукваха Мадаев, консультант райсовета Леча Халаевич Бачаев, представитель ЧРООПО по Урус-Мартановскому району Абусолт Ахмасолтович Исраилов, его заместитель Лема Абдуллаевич Хажбекаровпосетили СОШ №8 г. Урус-Мартан, поздравили коллектив школы и его председателя профкома с созданием новой профсоюзной ячейки и пожелали успехов и плодотворной работы по защите прав и интересов каждого члена профсоюза. С вновь избранным председателем профкома проведена разъяснительная беседа о роли профсоюза в школе, о целях и задачах стоящих перед профсоюзом, о важности качественной работы профсоюзного комитета и его уполномоченных.

Впереди большой фронт работы, нужно будет, не откладывая, создать профгруппу, молодежный совет. Создать и организовать работу кружка по духовно-нравственному и правовому воспитанию работников. Провести работу по вовлечению членов профсоюза в фонд социальной поддержки учителей. Представители вышестоящего органа привезли и передали в первичную профсоюзную организацию учебно-методическую литературу, печатную продукцию и наглядный материал. Районный совет председателей первичных профсоюзных организаций уверен, что первичная профсоюзная организация МБОУ «СОШ№8 г. Урус-Мартан» вольется в наш дружный коллектив и займет достойное место в нашей профсоюзной семье.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *