пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Занятие ШПА уполномоченных по информационной работе ППО Курчалоевского района

dsc 17102017 2524 1

В соответствии с графиком ШПА 16 октября 2017 года в зале базовой Гелдаганской СШ №1 имени Героя России М.Х.Даудова прошло занятие школы профсоюзного актива.

На занятие были приглашены уполномоченные ППО по информационной работе. На занятии присутствовали 43 уполномоченных, куратор Рессовета Яха Даудовна Гапуева, а также представитель рессовета профсоюза И.Хошумов, зам. представителя Х.Мадаев, главный специалист С. Магамадов.

Лекцию для уполномоченных ППО по информационной работе и обеспечению гласности профсоюзной деятельности прочитал главный специалист С.Магамадов. В своём выступлении он показал роль уполномоченного ППО по информационной работе и обеспечению гласности профсоюзной деятельности. Было отмечено, что работники образования должны получать сведения о том, чем занимается профсоюз, какие проекты реализуются, какие улучшения условий труда достигнуты благодаря деятельности профсоюза. Далее Салам Алиевич рассказал о средствах, используемых для распространения информации и отметил вопросы, на которые для успешной реализации поставленных задач уполномоченному надо обратить особое внимание.

В ходе лекции были представлены слайды, показывающие информационные ресурсы Чеченской республиканской организации Профсоюза образования и Общероссийского Профсоюза образования. Слушателям было также рекомендовано просматривать ежемесячную телепередачу «Вестник профсоюза образования», которая выходит в последнюю среду каждого месяца в промежутке между 18.00 и 20.00. на телеканале ЧГТРК « Грозный», а также сайт Общероссийского Профсоюза образования (www.eseur.ru), отражающий общую профсоюзную политику в стране. Вместе с тем было обращено внимание на значимость информационных бесед с коллективом и создания непринужденной обстановки с целью выяснения искреннего настроения и нужд коллектива. Докладчик предложил в случае необходимости пользоваться помощью специалистов аппарата рессовета и его представителя в районе и дал рекомендации по оформлению информационного стенда и профсоюзной странички на сайте образовательного учреждения. Было выражено удовлетворение наличием электронных адресов в ОУ и предложено завести журналы для регистрации и учёта проводимой информационной работы. После завершения работы по изучению темы представитель Рессовета И.Хошумов довёл до слушателей информацию об итогах конкурсов «На лучшую информационную страничку ППО в сети интернет» и конкурса «Лучших уполномоченных по информационной работе». В финал конкурса «На лучшую профсоюзную страницу на сайте УО» рекомендуются от ППО района Эльтамиров Х.Л.– Курчалоевская СОШ №3 и Элимханов Ш.З.-Джугуртинская СОШ.

На конкурс «Лучших уполномоченных по информационной работе» рекомендован Абдурзаков Юсуп Увайсович – уполномоченный Ники-Хитинской СШ. На семинаре выступила куратор Яха Гапуева, которая рассказала о задачах по улучшению информационной работы, выдвигаемых Рессоветом и его председателем Х.М.Герзелиевым. Выступивший за ней представитель Рессовета И.Хошумов рассказал о борьбе, проводимой профсоюзом по защите прав и интересов членов профсоюза, о целесообразности перехода на дополнительный профсоюзный процент. С целью повышения эффективности информационной деятельности профсоюзных организаций, координации мероприятий в этом направлении участники семинара приняли решение о создании координационного совета уполномоченных по информационной работе.

После обсуждения кандидатур участники семинара решили создать Совет из 6 человек. В ходе открытого голосования был избран Координационный совет уполномоченных ППО Курчалоевского района по информационной работе.
Участники семинара решили:
I.Избрать Координационный совет по информационной работе в следующем составе:
1.Девлиев Ваха – Эникалинская СОШ, уполномоченный по информационной работе и обеспечению гласности профсоюзной деятельности – председатель совета;
2. Тимаев Аслан Бувайсович – Курчалоевская СОШ №2 – зам. председателя совета;
3. Абдурзаков Юсуп – Ники-Хитинская СОШ – член совета;
4. Тасуханов Шамсуди – Гелдаганская СОШ №1 – член совета;
5.Муртузалиев Хамзат Махмудович –Курчалоевская СОШ №3 – член совета;
6.Эпсирова Зарема Абдулганиевна детсад №2 «Солнышко» с.Курчалой – член совета.

II. Направить для участия в финальном этапе республиканского конкурса «На лучшую профсоюзную страницу на сайте УО» от ППО района Эльтамирова Х.Л. – Курчалоевская СШ №3 и Элимханова Ш.З. –Джугуртинская СШ.

III.Направить для участия в финальном этапе республиканского конкурса «Лучших уполномоченных по информационной работе» Абдурзакова Юсупа Увайсовича – уполномоченного по информационной работе Ники-Хитинской СШ. IV.

Уполномоченным по информационному направлению активизировать работу по обеспечению гласности профсоюзной деятельности, используя информационные ресурсы Чеченской республиканской организации и Общероссийского Профсоюза образования, а также аппарата представителя Рессовета в районе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *