пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

О встрече с директорами школ Надтеречного района

DSC 59122 52774 d

Сотрудники аппарата рессовета с выездом в районы продолжают встречи с руководителями общеобразовательных учреждений республики.

Cостоялась встреча с директорами школ Надтеречного района. В совещании директоров школ, которое проводил начальник управления образования района Муцулханов Ильяс, приняли участие: первый заместитель председателя республиканской организации Профсоюза образования Д. Герзелиев, заведующий правозащитным отделом рессовета М.Исраилов, главный инспектор по охране труда Р. Мусаев, уполномоченный А.Дакаев, представитель Ш. Шугаипов.

М. Исраилов в своем обращении к руководителям образовательных учреждений напомнил, что без укрепления социально-партнерских отношений с Профсоюзом невозможно соблюдать трудовые права членов профсоюза, так как все производственные вопросы приходится решать совместно. Проинформировал о мерах неукоснительного соблюдения в законодательном порядке трудовых прав работника. Привел примеры того, как права могут нарушаться.

Р. Мусаев напомнил директорам школ о необходимости реализации Федерального закона №426, в котором содержится специфика оценки условий труда работника, определены размеры компенсаций работнику за работу во вредных условиях. Вместе с тем отметил, что каждый руководитель обязан создавать работнику соответствующие условия для полноценного труда.

В ходе встречи руководители учреждений интересовались вопросами о направлениях профсоюзной деятельности, порядке обеспечения работников образовательных учреждений средствами индивидуальной защиты и т. д.

И. Муцулханов отметил важность и значимость подобных встреч сотрудников рессовета с руководителями школ и поблагодарил за освещение вопросов.

Встречи сотрудников рессовета Профсоюза с руководителями общеобразовательных учреждений республики продолжатся в соответствии с намеченным графиком.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *